Mercedes-Benz представляет виртуальный концепт Vision Gran Turismo

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Геймер – он тоже человек. И в своем виртуальном мире так же как и в реальном хочет иметь счет в банке, дом с бассейном и дорогой автомобиль в гараже. В концерне Daimler пошли ему навстречу и разработали виртуальный концепт Mercedes-Benz Vision Gran Turismo. Сегодня его мировая премьера. Разумеется, онлайн…

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Обо всем по порядку. Шестого декабря должна выйти (поступить в продажу) шестая часть серии популярных автосимуляторов Gran Turismo — Gran Turismo 6. Играть в нее можно будет с помощью приставки PlayStation 3. Компания Mercedes-Benz решила внести свой вклад в игровой процесс и разработала специально для поклонников GT автомобиль — Mercedes-Benz Vision Gran Turismo.

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Не трудно догадаться, что серийным Vision Gran Turismo не станет и на дороги общего пользования не выйдет. Впрочем, посмотреть на него «живьем» можно. Компания обещает представить полноразмерную копию автомобиля на открытии Исследовательского центра Mercedes-Benz в Саннивэлли, штат Калифорния. Автомобиль с передним расположением мотора получит откидывающиеся вверх двери и привод на заднюю ось.

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Источник мощности – бензиновый мотор V8 от AMG мощностью 580 л.с. (макс. крутящий момент – 799 Нм). Автомобиль весом 1 384 кг получит керамические тормоза и… восемь патрубков выхлопных труб – чтобы каждый мог услышать рев и прочувствовать мощь настоящего спортивного мотора.

Mercedes-Benz AMG Vision Gran Turismo

Фотографии салона представлены не были. И правда, зачем, если водитель (оператор) управляет машиной, находясь вне кабины? В Mercedes-Benz рассказали, что она напоминает кокпит болида «Формулы-1» — интегрированные спортивные кресла красного цвета, черный пол, центральный дисплей, гоночное рулевое колесо и органы управления на приборной панели и верхней консоли.

Купить Mercedes-Benz Vision Gran Turismo нельзя. Только скачать…

Оцените статью
Добавить комментарий