Квят был быстрее Феттеля в свободных заездах Гран-при США

Даниил КвятРоссийский гонщик Даниил Квят, подписавший контракт на 2014 год с командой «Формулы-1» Toro Rosso, выступил в первой сессии свободных заездов Гран-при США и опередил по времени прохождения круга четырехкратного чемпиона мира Себастьяна Феттеля.

Правда, по итогам сессии Квят показал лишь 17-е время, но для новичка «Формулы-1», выступающего не за самую сильную команду, это тоже очень хороший результат.

Квят впервые принял участие в свободных заездах этапа чемпионата «Формулы-1». На первой тренировке в Остине пилот Toro Rosso проехал 20 кругов и показал лучшее время 1 мин. 40,065 с, оставив позади Феттеля с результатом 1 мин. 40,662 с. Другой пилот Toro Rosso, принявший участие в свободных заездах, показал 16-е время дня – 1 мин. 39,963 с. А Квят совсем рядом!

Лучшее время в первой сессии свободных заездов показал Фернандо Алонсо из Ferrari – 1мин. 38,343 с, опередив на 0,028 с Дженсона Баттона (McLaren). Третье время показал Вальттери Боттас (Williams) – 1 мин. 38,388 с.

Вторая практика проходит в Остине в эти минуты. Результаты узнаем чуть позже.

Статья прочитана 1106 раз(a).

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Квят был быстрее Феттеля в свободных заездах Гран-при США"