О пользе автомобильных тентов

Автомобильные тенты

Чем укрыть кузов грузового автомобиля, чтобы и груз от всяких внешних воздействий уберечь, и увезти побольше? Можно сделать деревянную надстройку или металлический передвижной сарай. А можно сэкономить и шить автомобильные тенты из брезента. Все это уже давно используется и сильно устарело. Сегодня грузовой автотранспорт на 80% использует автомобильные тенты из ПВХ.

Автомобильные тенты

И деревянные, и металлические, и даже пластиковые крыши на кузов или прицеп имеют ряд серьезных недостатков. Их монтаж и установка занимает много времени, сил и средств. Такие укрытия имеют значительный вес, что влияет на грузоподъемность автомобиля. Они требуют изначально большие материальные затраты и последующие на ремонт и реконструкцию.

В то же время автомобильный тент из ПВХ монтируется за считанные часы. Это обуславливается его конструкцией. На кузов автомобиля крепится рама из металлических труб, которая изготавливается заранее стандартных или индивидуальных размеров. Затем не раму натягивается автомобильный тент, также изготовленный заранее, который закрепляется специальными приспособлениями. Весь процесс монтажа (и демонтажа тоже) занимает всего несколько часов.

Весят такие мягкие тенты для автомобиля в несколько раз меньше, чем деревянные или металлические. Это позволяет взять для перевозки больше груза.

Полимерный материал стоит сегодня дешевле, чем дерево или листовое железо в несколько раз. Ремонт такого материала заключается в «сшивании» с помощью больших      температур разорванных участков или «приваривания» заплатки.

Автомобильные тенты

По краю тента на полуприцеп, прицеп или кузов закреплены металлические кольца. В них продевается гибкий трос, при помощи которого тент крепится непосредственно к кузову и к раме. В комплекте поставляется еще множество металлических скоб, крючков и другой фурнитуры для монтажа автомобильного тента.

Под такой защитой вашему грузу не страшны ни обжигающие солнечные лучи, ни пыльные бури, ни проливные дожди. Материал из ПВХ достаточно износостойкий, поэтому прослужит вам долгие годы.

Кстати, любой тент на полуприцеп или прицеп может стать вашим дополнительным рекламным щитом. Давно отработана технология нанесения любого изображения на полимерную ткань. Передвигающийся по всем дорогам страны цветной яркий логотип вашей компании или фирмы будет на много эффективнее, чем незаметная и дорогая реклама в местной газете.

Ваши автомобильные тенты легкие, быстро и легко монтирующиеся, практичные, дешевые и красивые ждут вас.

Оцените статью
Добавить комментарий