Лучшему гонщику монокубка DMUCK Cup 2013 подарили Volkswagen Polo седан

Volkswagen Polo, DMACK Cup

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лучших гонщиков новой российской раллийной моносерии в рамках Чемпионата России по ралли – DMACK Cup 2013. По итогам первого сезона лучшим был признан Аркадий Богомолов. В качестве главного приза за победу в кубке он получил новый автомобиль Volkswagen Polo седан. В награждении приняли участие руководитель марки Volkswagen Вратислав Страшил, руководитель «Академии ралли» и организатор кубка DMACK Михаил Лепехов, а также известный российский гонщик Евгений Новиков.

Аркадий Богомолов, победитель DMACK Cup

Чемпионат DMACK Cup 2013 состоит из 8 этапов. В течение текущего года гонки в рамках серии проводились в Краснодарском крае, Псковской, Ленинградской и Ярославской областях. Победитель Кубка Аркадий Богомолов практически на каждом этапе оказывался в лидирующей тройке. Такая стратегия позволила ему набрать 130 баллов в общем зачете, опередив ближайшего соперника на 30 очков. Второе место по результатам DMACK Cup 2013 завоевал Владимир Кабанов, обладателем бронзовой медали стал Михаил Милов – лучший из пилотов, представлявших экипажи российских медиа.

Все участники турнира получили специальные призы от марки Volkswagen и организаторов кубка DMACK Cup 2013. На церемонии награждения ее гости смогли поближе познакомиться с хетчбэком Volkswagen Polo, принимавшим участие в соревнованиях. А еще — с моделью Volkswagen Polo седан, которая была специально подготовлена для кольцевых автогонок сезона 2014 года.

Volkswagen Polo, DMACK Cup

В этом году в соревнованиях на 8 гравийных трассах приняли участие 66 пилотов и штурманов. Турнир проводился на хэтчбеках Volkswagen Polo, подготовленных в соответствии с требованиями FIA и национального класса 1600Н.

Оцените статью
Добавить комментарий