Alfa Romeo начала поставки клиентам 4С Launch Edition

Alfa Romeo 4C Launch Edition

Компания Alfa Romeo начала поставки клиентам 4С ограниченной серии Launch Edition. Напомним, Alfa Romeo 4C Launch Edition была впервые представлена общественности весной текущего года на автосалоне в Женеве. Производитель ограничил тираж спорт-купе 1000 экземплярами – 500 штук уйдут в США, 400 – в страны Европы, Африки и Ближнего Востока. Цены на спецсерию 4C Launch Edition начинаются от 60 тыс. евро.

Alfa Romeo 4C Launch Edition

Началу поставок 4C Launch Edition потребителям предшествовала торжественная церемония, которая состоялась в Испытательном центре «Балокко» в Италии. На нее были приглашены покупатели из Швейцарии, Франции, Германии, Италии и Голландии, для которых устроили красочное представление и незабываемый тест-драйв под руководством чемпиона DTM 1993 года Николы Ларини.

Alfa Romeo 4C Launch Edition

Ограниченная серия 4C Launch Edition доступна исключительно в двух цветах лакокрасочного покрытия – красном и белом. Автомобиль оснащен аэрообвесом, выполненным из композитных материалов, светодиодными элементами в составе головной оптики, 18- и 19-дюймовыми (кто что заказывал) легкосплавными дисками темного цвета, спортивными кожаными сиденьями с микрофиброй и контрастной красной прострочкой швов, а также индивидуальной шильдой с регистрационными данными автомобиля.

Alfa Romeo 4C Launch Edition

Силовая установка у Alfa Romeo 4C Launch Edition не отличается от той, что стоит на регулярной модели. Это 1,75-литровый 4-цилиндровый двигатель мощностью 240 л.с. (макс. крутящий момент – 350 Нм). Трансмиссия – 6-ступенчатая КП с двумя сцеплениями, передающая момент на колеса задней оси и дифференциал ограниченного трения. Этот набор позволяет машине разгоняться до «сотни» за 4,5 с при максимальной скорости в 250 км/ч.

Оцените статью
Добавить комментарий