Правительство одобрило штраф в размере 5 тысяч рублей за езду по «олимпийским» полосам в Сочи

Выделенная полоса
Фото: Фотобанк Moscow-Live

Правительство РФ одобрило штраф в размере 5 тысяч рублей за езду по «олимпийским» полосам в Сочи. Соответствующий законопроект будет внесен в ближайшее время в Государственную Думу.

Как сообщается на сайте кабмина, законопроект устанавливает приоритет движения транспортных средств, используемых для целей проведения Игр, на специальных полосах, созданных на дорогах Сочи для олимпийского транспорта (помимо отдельных отведенных для него трасс). Кроме того, правительство определилось с новыми дорожными знаками и дорожной разметкой.

Поправки в законодательство подготовил Минтранс РФ. Согласно новым правилам, движение по дороге или полосе для транспортных средств игр или остановка на указанных дороге или полосе в нарушение правил дорожного движения будет караться штрафом в размере 5 тыс. рублей. За несоблюдение требований, предписанных иными дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, установленных правилами дорожного движения в целях проведения игр, штраф будет составлять 3 тыс. рублей.

Закон будет… временным. Он будет действовать с 7 января до 21 марта 2014 года.

Оцените статью
Добавить комментарий