Audi Q1 появится на рынке в 2016 году

Audi Crossline Coupe

В Интернете появилась информация, касающаяся появлению на рынке самого маленького кроссовера в модельной линейке Audi – Q1. Audi Q1, который составит конкуренцию Nissan Juke и Opel Mokka, в 2016 году.

Информация о будущей модели противоречива. Изначально говорилось, что компактный кроссовер будет спроектирован на модульной платформе MQB, которая используется сегодня для создания практически всех новых моделей компактных классов. Другими словами, базовым для Audi Q1 должен стать Volkswagen Polo нового поколения. Позже появились сообщения о том, что базовый кроссовер Audi будут создавать на сокращенной платформе MQB. Автомобиль получит 10-ступенчатую роботизированную коробку передач DSG и систему полного привода.

Длина будущего кроссовера не будет превышать 4 метра, его ширина составит 1,75 м. В качестве моторов предполагается использование 3-цилиндрового турбированного бензинового двигателя рабочим объемом 1 литра мощностью 115 л.с. Также в составе Audi Q1 можно ожидать появления бензиновых двигателей рабочим объемом 1,2 и 1,4 литра, а также 1,4- и 1,6-литровый дизельные агрегаты. Вероятным также выглядит использование в составе Q1 гибридной силовой установки, аналогичной той, что используется в составе A3 e-tron. Это 150-сильный 1,4-литровый TFSI и 102-сильный электромотор. Вполне вероятно, что Audi также выпустит «горячую» версию  с турбированным мотором мощностью 200 л.с.

В качестве трансмиссии рассматривается 6-ступенчатая механическая КП или 10-ступенчатая DSG с двумя сцеплениями. Последняя будет представлена концерном Volkswagen Group в следующем году.

Оцените статью
Добавить комментарий