Электромобили в России можно будет заряжать бесплатно

Электромобиль

Электромобили в России можно будет заряжать бесплатно. Первые бесплатные зарядные станции появятся в Челябинске, позже – в Москве. Как сообщает портал Cnews, автором проекта организации «зарядок» для электромобилей в России является компания «Экомоторс»; она занимается производством и продажей экологичный транспортных средств (примечательно: в США действует аналогичный проект, который реализует компания Tesla).

Заряжать автомобильный аккумулятор на новых заправках будут бесплатно для владельца, но медленно. Зарядный ток на АЗС «Экомоторса» составит 16 А. В будущем этот показатель будет увеличен до 60 А.

Электромобиль

Бесплатные заправки для электромобилей будут устанавливать около торговых центров, кафе и мест отдыха. Владельцы сетей получат их бесплатно, взамен они должны будут подключить их к электросети, получить все необходимые разрешения и контролировать возможность бесплатного подключения для владельцев электромобилей.

Почему Челябинск? Потому что в этом городе мужики настолько суровы налажено производство зарядных станций.

Инфраструктуру станций зарядки для электрического автотранспорта в нашей стране также развивает компания «Револьта». До конца текущего года она обещала запустить в России порядка двух тысяч станций.

Нужен ли стране такой объем зарядных станций, ведь рынок электромобилей в России остается очень низким? Одна из главных причин отсутствия популярности электромобилей в РФ – отсутствие той самой инфраструктуры. Вполне возможно, что с появлением в городах России зарядных станций (в том числе бесплатных) их количество будет увеличиваться.

Оцените статью
Добавить комментарий