О расширении зоны платной парковки москвичей будут предупреждать заранее

Парковка

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин подписал постановление, в соответствии с которым городские власти обязаны заблаговременно предупреждать москвичей о расширении зоны платной парковки – не ранее чем через 20 дней со дня официального опубликования соответствующего приказа департамента транспорта.

Зона платной парковки, ограниченная улицами Петровка, Каретный ряд и прилегающими к ним улицами и переулками, была введена осенью 2012 года. В мае 2013 года было принято постановление о расширении зоны до Бульварного кольца. Позже СМИ выступили с заявлением о том, что московские власти приняли решение о распространении ее до Садового кольца, правда столичные власти эту информацию не подтвердили.

Некоторые чиновники и эксперты, между тем, выступают как раз за расширение зон платной парковки. Нет у московских автомобилистов уверенности в том, что это не произойдет. Правда, теперь для того, чтобы расширить территорию платной парковки, столичным властям придется предупреждать население заранее.

Оцените статью
Добавить комментарий