«Лукойл» подарил кировским детям «Мини-АЗС»

АЗС "Лукойл"

В городе Кирове появился необычный детский аттракцион под названием «Мини-АЗС». Он был подарен кировским детям компанией «Лукойл-Пермнефтепродукт» и открылся в субботу 23 августа в парке имени Кирова в присутствии губернатора  Кировской области Никиты Белых.

Детский аттракцион в Кирове является точной копией автозаправочной станции. В его составе – семь маленьких электромобилей, с помощью которых будущие водители смогут с помощью игры научиться правильно вести себя на дороге. А еще «Мини-АЗС» оборудована светофором, дорожными знаками, пешеходными переходами и, само собой, топливными колонками, на которых юные водители могут заправляться до поездки.

Аттракцион рассчитан на детей дошкольного и младшего школьного возраста. На нем юные водители перемещаются по специально нанесенной разметке, которая имитирует движение на территории АЗС.

Киров станет одним из трех городов, в которых будут открыты подобные аттракционы. До конца лета «Мини-АЗС» будут запущены в Перми и Ижевске, а еще через некоторое время — в Екатеринбурге.

Оцените статью
Добавить комментарий