Автомобильная мойка — экономия времени

Мойка машин

Владельцам легковых автомобилей часто приходится отмывать свои машины от грязи. Это вызвано тем, что состояние дорог в России оставляет желать лучшего. В городах и районах, где сильно развита промышленность, или на открытых пространствах автомобиль быстро покрывается слоем пыли, даже если он просто стоит на одном месте без движения.

Если ежедневно мыть автомобиль с помощью ведра с водой и тряпки или щётки, то пыль не страшна. Но самостоятельная «помывка» в любом случае не сможет сравниться с тем, что сделает автомобильная мойка. Проблема ручной мойки автомобиля заключается в невозможности вымыть грязь во всех уголках, а на кузове обязательно останутся грязные подтеки. Не говоря о том, что на весь процесс автовладельцу придётся потратить прилично времени. Непонятно, почему люди занимаются этой процедурой, а не пользуются услугами автоматизированных моек для авто. Скорее всего, люди просто не желают тратить деньги на то, что они могут сделать сами. Еще одно объяснение этому – удовольствие, которое получает человек от самого процесса мытья машины.

Мойка машин

Для тех, кто ценит своё время и внешний вид своего авто, автоматизированные мойки — настоящее спасение. Ведь на весь процесс мойки легкового автомобиля потребуется всего 5-10 минут. И это при том, что водитель и пассажиры могут вообще не покидать салон машины. Главное требование при въезде на платформу — закрыть все окна, чтобы вода не попала в салон. Современные мойки, такие как мойка Керхер, оснащены автоматическими системами безопасности, позволяющими в любой момент остановить процесс. Системы безопасности максимально снижают риск повреждения лакокрасочного покрытия кузова автомобиля. Вообще, причин для того, чтобы не доверять автоматизированной мойке нет. Более того, регулярное пользование её услугами способствует тому, что автомобиль всегда сияет чистотой.

Принцип работы мойки основан на обработке кузова автомобиля тёплой водой под давлением с добавлением моющих средств. В результате обработки, все имеющиеся загрязнения либо смываются, либо размокают. Размокшую грязь легко уберут специальные щётки. Мойка оснащена мягкими щётками во избежание появления царапин на внешнем покрытии кузова. Процесс не доставит дискомфорта и не ударит по карману, вопреки мнению, сложившемуся у многих автолюбителей о дороговизне подобных услуг. Не стоит жалеть для своего авто денег, а лучше пожалеть своё время и силы, доверив мойку своего автомобиля специальному моющему оборудованию компании Керхер.

Оцените статью
Добавить комментарий