Kia Motors покажет во Франкфурте новый Soul и обновленную Optima

2014 Kia Soul (US)

На Международном автосалоне, который стартует во Франкфурте 10 сентября, компания Kia Motors представит новый хетчбэк Soul (в европейской спецификации) и обновленный седан Optima.

Впервые Kia Soul второго поколения был продемонстрирован публике в марте текущего года на автосалоне в Нью-Йорке. Но тогда речь шла исключительно об американской версии хетчбэка, во Франкфурте впервые покажут автомобиль в европейской спецификации. На картинках, впрочем, европейский Soul выглядит почти точно так же, как и его американский «собрат». Для Европы разработчики немного подправили форму фар и нижнюю часть переднего бампера, изменили обрамление противотуманных фар. Еще одно изменение, которое сразу бросается в глаза, — колесные арки. На рисунках, представляющих европейскую версию Kia Soul 2014, они выкрашены в черный цвет, в американской версии они имеют тот же цвет, что и окружающие кузовные панели.

Моторная линейка для нового Kia Soul в европейской версии будет раскрыта ближе к премьере автомобиля на Франкфуртском автосалоне. Напомним, что «американец» Soul комплектуется 1,6-литровым 130-сильным и 2-литровым 164-сильным бензиновыми моторами в паре с 6-ступенчатой механической КП или автоматической трансмиссией с тем же количеством ступеней.

Примечательно, что американская версия Kia Optima была впервые представлена там же, что и новый Soul. Седан в европейской версии получит те же внешние изменения в составе передней и задней панелей. Разработчики обещают, что обновленная Optima будет лучше старой в плане шумоизоляции. Предполагаются обновления в моторной линейке и электрооборудовании таким образом, чтобы снизить по возможности выбросы вредных веществ в атмосферу.

Не забываем также, что на автосалоне во Франкфурте Kia Motors также покажет концептуальную версию нового компактного кроссовера, который составит конкуренцию Nissan Juke.

Оцените статью
Добавить комментарий