Chery сообщила цены на рестайлинговый Tiggo

2013 Chery Tiggo

Китайская компания Chery рассказала, наконец, о том, чего от нее ждали с прошлого года, – о точных сроках появления в России рестайлингового компактного кроссовера Чери Тигго 2013.

Изначально этот автомобиль должен был появиться на российском рынке осенью прошлого года, буквально три недели назад китайцы признали, что Tiggo начнут продавать до конца июля. И вот новый срок – не позднее сентября.

В отличие от предыдущих обещаний руководство китайского автопроизводителя сделало шаг навстречу поклонникам марки, опубликовав информацию о ценах на обновленную модель.

Итак, рестайлинговый Чери Тигго 2013 поступит в продажу в России в двух комплектациях: «Комфорт» и «Люкс». В начале продаж кроссовер будет комплектоваться 1,6-литровым бензиновым двигателем и 5-ступенчатой механической коробкой передач, передающей крутящий момент на передние колеса. Позже ожидается появление в оснащении еще одного мотора рабочим объемом 2 литра, а также вариатора и системы полного привода.

2013 Chery Tiggo

«Разгончик» у Чери Тигго 2013 с 1,6-литровым мотором и «механикой» неважнецкий – 14 секунд до «сотни». Что касается потребления топлива, бензина обновленный кроссовер потребляет в среднем 6,7 литра.

В базовом оснащении обновленного Чери Тигго 2013 (комплектация «Комфорт») присутствуют: антиблокировочная система тормозов, система распределения тормозных усилий, две фронтальные подушки безопасности, аудиосистема с возможностью подключения внешних устройств через USB и проигрыванием MP3-файлов, противотуманные фары, дневные ходовые огни на светодиодах, кондиционер, зеркала с обогревом и электроприводом, подогрев передних сидений, электростеклоподъемники спереди и сзади, центральный замок. Если принять в расчет, что все это можно получить всего за 555 900 рублей, китайский кроссовер выглядит вполне бюджетным приобретением.

2013 Chery Tiggo

В более дорогой комплектации «Люкс» обновленный Чери Тигго 2013 получил более «продвинутую» аудиосистему и прорезанный в крыше люк с электроприводом. За эти новшества покупателю придется доплатить совсем немного – до 579 900 рублей.

Чем же еще кроме цены порадует китайский кроссовер Чери Тигго 2013 в меру прихотливого российского потребителя? Обновленным дизайном решетки радиатора, головной оптики и бампера, новой приборной панелью и центральной консолью.

Оцените статью
Добавить комментарий