Audi представляет новую экологичную линейку автомобилей

2014 Audi A3 1.6 TDI ultra

Руководство немецкой компании Audi объявило о планах приступить к выпуску новой экологичной линейки автомобилей – серии «ultra», которая будет предлагать модели с низким топливопотреблением и уровнем вредных веществ в выхлопных газах.

Первым представителем «эколинейки» станет модификация модели Audi A3 — 1.6 TDI ultra, которую уже сейчас в Ингольштадте гордо называют самой экономичной моделью в модельном ряду. Данная модификация будет представлена как в трех-, так и в пятидверном варианте (хетчбэк) с пакетом доработок S line – накладками на пороги. А еще — с заниженной на 15 мм подвеской, увеличенной главной передачей и 16-дюймовыми колесами, обутыми в низкопрофильную резину.

Источник «живительной силы» для экологичной модели Audi – 1,6-литровый «дизель» мощностью 110 л.с. Он позволяет автомобилю весом 1 205 килограммов разгоняться до 100 км/ч за 10,5 с при максимальной скорости в 200 км/ч. Но самое главное в автомобилях линейки ultra не в этом. Audi A3 ultra потребляет в среднем всего 3,2 л «солярки» на 100 км пробега и выбрасывает в атмосферу 85 граммов CO2 на километр пути.

Продажи Audi A3 1.6 TDI ultra начнутся в Германии в сентябре 2013 года. Определена и цена на экологическую модификацию – от 25 200 евро.

Следует отметить, что данная модификация – не последняя в «эколинейке» Audi. Предполагается выпустить еще несколько моделей с двигателями TDI и TFSI.

Оцените статью
Добавить комментарий