В Москве запустили двухэтажный экскурсионный автобус по маршруту от Болотной до Болотной

Двухэтажный автобус

В Москве запущен новый (второй по счету) экскурсионный маршрут с двухэтажными автобусами, который проходит по центру российской столицы в западной его части. Он проезжает мимо самых известных столичных достопримечательностей, следуя по Новому Арбату, набережной Тарса Шевченко, через Бородинский мост, Смоленскую улицу и Смоленско-Сенную площадь. Об этом сообщает «Интерфакс».

Общая длина маршрута, который начинается на Болотной площади и на ней же заканчивается – 17 километров. На пути следования автобуса 32 остановки, весь путь он преодолевает примерно за полтора часа.

Стоимость билета на двухэтажный экскурсионный автобус немаленькая (такая же была установлена и на первом подобном маршруте, открытом в августе прошлого года) – 600 рублей (студентам и пенсионерам скидки; маленькие дети и ветераны войны могут ездить бесплатно). Правда, количество поездок по билету, действующему в течение 24 часов, не ограничено. Надо признать: не совсем понятная политика: людям, которые могут воспользоваться этим видом транспорта для поездок домой и на работу, платить такие деньги за две поездки не по карману. Туристам весь день кататься на экскурсионном автобусе – тоже не с руки. Одно объяснение столь высокой цены: люди могут выходить из автобуса, гулять по окрестностям, потом вновь в него садиться, ехать дальше (до следующей остановки) и т.д.

Вместе с тем, в компании City Sightseeing Moscow заявляют о популярности такого рода экскурсионного обслуживания. Так, с августа прошлого года, когда в Москве был запущен первый подобный маршрут, на нем было перевезено более 70 тыс. пассажиров.

Оцените статью
Добавить комментарий