«Формула-1». Алонсо не уйдет из Ferrari, пока не выиграет титул

Формула-1, Ferrari, Фернандо Алонсо

Менеджер испанского гонщика Фернандо Алонсо, выступающего в чемпионате мира по автогонкам в классе машин «Формула-1» за команду Scuderia Ferrari, Луис Гарсиа Абад заявил в интервью корреспонденту одного из европейских информагентств о том, что его подопечный не собирается уходить из команды. Другими словами, слухи о том, что Алонсо по окончании сезона может сменить «конюшню», являются всего лишь слухами и не соответствуют действительности.

По словам менеджера испанского пилота, разговоры об уходе Алонсо – полная ерунда. Во-первых, испанца все устраивает в его команде и, во-вторых, Абад не стал бы советовать своему подопечному менять команду хотя бы только потому, что тот еще не выиграл титул вместе с итальянской «конюшней».

Напомним, слухи о том, что Алонсо может покинуть Ferrari, «распустил» бывший гонщик «Формулы-1» Дэвид Култхард, который предположил о смене рабочей прописки испанца по причине того, что за рулем красной машины у него мало шансов вновь подняться на верхнюю ступеньку пьедестала почета по итогам всего чемпионата. Другими словами, Култхард намекал на то, что Ferrari – не та команда, где можно выиграть титул.

Вполне возможно, что шотландец имел в виду Red Bull, где по окончании сезона освобождается вакансия в связи с намерением Марка Уэббера закончить карьеру в «Формуле-1». Однако, эксперты усердно сватают на этот место не Алонсо, а Райкконена. Финн тоже «голоден» до нового чемпионства, а в Lotus у него таких перспектив не очень много.

Оцените статью
Добавить комментарий