Премьера Chevrolet Cruze нового поколения откладывается как минимум на год

2012 Chevrolet Cruze 5d

Поклонникам марки Chevrolet, присматривающимся к модели Cruze в качестве очередной покупки, следует делать это (покупать автомобиль) сейчас, а не ждать появления на рынке обещанного ранее нового поколения седана и хетчбэка, выпускаемого с 2009 года.

Дело в том, что в General Motors решили отложить выпуск Chevrolet Cruze нового поколения по меньшей мере на год. Это означает, что ожидать начала производства модели до конца 2015 года не приходится.

Одна из причин переноса сроков выпуска нового авто – его… высокая популярность. Другими словами, в GM решили «убить двух зайцев» одновременно: сэкономить сейчас и получить максимум выгоды на высокой популярности текущей модели. Как утверждают другие источники, задержка связана с технологическим перевооружением. Следующий Cruze будут собирать на новой глобальной платформе General Motors под названием D2XX, разработка которой продолжается в настоящее время.

Ранее в компании сообщали, что новый Chevrolet Cruze будет предлагаться в трех вариантах – хетчбэк, седан и купе, получит значительно обновленные экстерьер и интерьер, станет гораздо более экономичным, комфортным и вместительным. Здорово! Вот только ждать его придется долго – как минимум до декабря 2015 года.

Оцените статью
Добавить комментарий