Toyota меняет фирменный стиль. Начали с бренд-слогана

2014 Toyota Corolla, Toyota logo

ООО «Тойота Мотор» объявляет о том, что с этого момента во всех маркетинговых коммуникациях бренд Toyota в России будет использовать новый бренд-слоган: «Стремиться к лучшему». Таким образом компания осуществляет переход на новую глобальную коммуникационную платформу, которая была запущена в Европе в середине прошлого года.

Другими словами, покупая новенькую Toyota клиенту нет необходимости понимать, что он уже достиг максимума того, что мог. Чего же в этом хорошего, когда уже больше не о чем мечтать? (старый слоган Toyota – «Управляй мечтой»). Воплощенная мечта о Toyota теперь воспринимается как данность, клиенту предлагается идти дальше – стремиться к лучшему. Просто мечта – хорошо, но мечта о лучшем – круче!

В английской транскрипции бренд-слоган «Стремиться к лучшему» теперь звучит следующим образом: «Always A Better Way». Он означает, что история никогда не заканчивается (то есть вам всю жизнь придется покупать автомобили марки Toyota, которые со временем будут становиться все лучше и лучше). С экономической точки зрения – все правильно. Какой смысл зацикливаться на мечте, когда, управляя одной, можно уже начинать мечтать о новой – еще лучше, еще достойнее?

Слоган выражает суть философии компании Toyota. Это непрерывное совершенствование, являющееся источником инноваций (KAIZEN), стремление всегда проверять на прочность привычные решения (GENCHI GENBUTSU), бросать вызов существующему порядку вещей (CHALLENGE) и использовать профессиональное мастерство и творческий потенциал (MONOZUKURI).

Обновление касается не только бренда, но и затрагивает всю компанию — задает вектор развития Toyota. Новый фирменный стиль открывает путь к более ярким и эмоциональным коммуникациям, наиболее точно выражающим творческий и оптимистичный взгляд на мир, который воплощают автомобили Toyota.

Оцените статью
Добавить комментарий