Mercedes-Benz представил S500 Plug-in Hybrid до премьеры во Франкфурте

2014 Mercedes-Benz S-class Plug-in Hybrid

На скромном брифинге в Штутгарте компания Mercedes-Benz представила новую модификацию недавно представленного S-class. Речь идет о S500 Plug-in Hybrid с гибридной силовой установкой.

В Mercedes-Benz отказались от того, чтобы раскрыть спецификации и комплектность новинки. Видимо, полная информация по этой машине будет представлена в сентябре этого года, когда на Франкфуртском автосалоне состоится премьера S500 Plug-in Hybrid. Но мир «слухами полнится». Появились они и в отношении будущей новинки. Так, в настоящее время уже известно, что Mercedes-Benz S500 Plug-in Hybrid будет комплектоваться 6-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 333 л.с. и с максимальным крутящим моментом, равным 480 Нм. Ему в помощь – электромотор, работающий от аккумуляторной батареи 8,7 кВт. Заряда последней будет хватать на то, чтобы проехать около 30 километров. При этом среднее топливопотребление подключаемого «гибрида» S-class будет сохраняться на уровне 3 литров с небольшим, а уровень выбросов CО2 – не более 75 г/км.

Что касается распределения крутящего момента между осями, двигатель внутреннего сгорания в S500 Plug-in Hybrid будет отвечать за работу заднего моста, электромотор будет крутить передние колеса.

Оцените статью
Добавить комментарий