Продажи Ё-кроссовера начнутся в 2015 году

Ё-кроссовер. Прототип (2013)

Сроки производства «ё-мобиля» вновь перенесены. В ходе тест-драйва предсерийных экземпляров автомобиля в кузове «кроссовер» на Дмитровском полигоне в Москве представитель компании «Яровит Моторс», являющейся одним из акционеров «Ё-авто», сообщил, что продажи «ё-мобиля» в таком кузове начнутся в России в 2015 году.

«Ё-мобили» будут выпускаться на сборочном предприятии в промзоне «Марьино» Ломоносовского района Ленинградской области. В первые несколько лет планируется реализовывать до 10 тыс. автомобилей в год. В 2018 году предприятие выйдет на полную мощность – до 40 тыс. автомобилей в год. За кроссовером в продаже появится компактное «ё-купе».

Ё-кроссовер. Прототип (2013)

Ремонтировать и обслуживать «ё-мобили» будут в специальных сервисных центрах, которые будут организованы в крупных российских городах.

Изначально производитель намеревался выпустить «ё-мобиль» в конце 2012 года. Позже появление на рынке нового отечественного автомобильного бренда хотели приурочить к старту Олимпиады 2014 года в Сочи. Сейчас сроки отодвинуты на 2015 год. Автомобиль, появившийся впервые на парковке Петербургского экономического форума в июне 2013 года, сильно изменился по сравнению с предыдущими разработками. Однако, вполне возможно, что и этот прототип претерпит изменения к моменту серийного производства. Впрочем, многие до сих не верят, что авторы проекта смогут довести его до конечного потребителя.

Еще материалы: «Ё-мобиль». Как это работает

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Абакар

    мы хотим приобрести Е бомиль кроссовер ,,еще 2012г мы стояли в элетронном очереде,как нам сейчас заказать

    Ответить
    1. Игорь Григорьев автор

      Никак. Кроме Вас в электронной очереди стояли еще 200 тыс. человек. В «Ё-авто» сразу сказали, что заказ является предварительным. Денег с Вас не взяли, договор не подписали, машину не отдали — все законно. Извините!