Скутер – сезонное транспортное средство на все случаи жизни

Скутер

Раньше такие средства передвижения назвали мотороллерами. Сегодня более распространено другое его название – скутер. Впрочем, суть от этого не меняется: скутер или мотороллер — легкое, удобное транспортное средство, которое уже давно перестало быть «прерогативой» молодого поколения и снискало популярность у представителей старшего возраста. За какие такие заслуги? В первую очередь, за сравнительную дешевизну и экономичность. Стоимость скутера ниже, чем мотоцикла, он расходует меньше топлива, соответственно, его легко могут позволить себе и те, чьи доходы можно оценить как «ниже среднего».

Еще одно преимущество данного средства передвижения — его маневренность и легкость в управлении. В этом отношении даже мотоциклы не могут угнаться за ним, поэтому именно скутер представляет собой идеальное решение для мегаполисов с их вечно досаждающими дорожными пробками. Лавировать между стоящими в заторе автомобилями? Запросто! Найти объездные пути по узким переулкам? Нет ничего проще. А преимущества сравнительно свободной парковки непременно оценят владельцы авто, знающие, каково это — тратить время и нервы на поиски места, куда можно пристроить свой автомобиль.

Впрочем, жители небольших городов также имеют возможность купить скутер и убедиться в том, что для быстрых и комфортных поездок на средние расстояния лучше транспорта не найти. Он вполне достойно показывает себя в условиях относительного бездорожья, идеально ровно идет по шоссе. Модели с багажником (входящим в комплектацию или установленным отдельно) позволяют безопасно перевозить негабаритные грузы, а закрытый двигатель предотвращает случайные ожоги, которые нередко получают обладатели мотоциклов.

Скутер

Можно сказать, что покупка скутера — это своего рода компромисс между велосипедом и мотоциклом. Нет необходимости прикладывать физические усилия к тому, чтобы прокатиться с ветерком (даже из скромного скутера с объемом двигателя в 50 кубических сантиметров без труда можно выжать до 70 км/ч). Нет нужды вкладывать серьезные деньги в покупку и обслуживание, ведь скутер относительно дешев и совершенно неприхотлив.

Конечно, мотороллер вряд ли может составить полноценную конкуренцию автомобилю, ведь он не защитит от непогоды, на нем затруднительно преодолевать расстояния в сотни километров, перевозить пассажиров или габаритный груз. Однако как быстрый и удобный сезонный транспорт он практически не имеет недостатков. Именно поэтому с наступлением теплой погоды улицы городов заполняют скутеристы, которым не страшны ни пробки, ни переполненные автостоянки. Они наслаждаются удобной поездкой и точно знают, что прибудут на место вовремя.

Скутер
Оцените статью
Добавить комментарий