Kia планирует выпустить «заряженную» Rio

2012 Kia Rio 5d

Компания Kia Motors планирует в обозримом будущем выпустить спортивную версию модели Kia Rio.

Судя по всему, появление на рынке «заряженной» версии Kia pro_cee’d GT – это не последний шаг, который намерена сделать корейская компания в освоении рынка мощных версий стандартных моделей. Если так, стоит ли в будущем ожидать спортивную модификацию чуть менее популярного в России Kia Cerato? Все возможно.

Итак, корейцы высказались за то, чтобы подготовить GT-модификацию бюджетной Kia Rio. Чтобы осуществить задуманное, достаточно будет адаптировать для модели более мощный мотор и, возможно, немного изменить ее внешний вид с помощью «накладных» панелей. Данных о переработке подвески, тормозной и рулевого пока не идет.

Похоже, решение о выпуске Kia Rio GT – окончательное и бесповоротное. С помощью своих первых GT-версий компания намерена изучить спрос и провести анализ продаж. Если будет отмечено повышение показателей, GT-модификации могут появиться и в составе других моделей. Kia Picanto GT. А что? Звучит неплохо…

Впрочем, ожидать от GT-версий автомобилей Kia какой-то сверхмощности и немыслимых скоростей, не следует. Об этом, в частности, можно судить по той же Kia pro_cee’d GT, которая комплектуется мотором мощностью 129 л.с.

Оцените статью
Добавить комментарий