На автосалоне во Франкфурте ожидается премьера обновленного кроссовера Duster

Renault DCross Concept

Румынский кроссовер Dacia (Renault) Duster вот уже третий год радует своих владельцев в странах Восточной Европы, Северной Африки, Ближнего востока и России. Настолько, что на некоторых рынках является лидером продаж в своем классе. По мнению экспертов, пришла пора для обновления текущей модели.

Того же мнения и представители европейских профильных СМИ, ссылающихся на данные, полученные от источника в Renault. Самая интересная информация состоит в том, что обновленный Renault Duster будет продемонстрирован в сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте.

По данным источника, поверхностным фейслифтом дело не ограничится. Прежде всего, Renault Duster ждут серьезные изменения во внешнем дизайне. Автомобиль получит абсолютно новую переднюю панель – более динамичную. Вполне возможно, что автомобиль будет похож на концепт Dcross, впервые представленный в прошлом году в бразильском Сан-Паулу. В любом случае, обновленная модель получит более качественные материалы отделки интерьера, обновленное торпедо и мультимедийную систему с навигатором и со столь модным нынче сенсорным экраном. Инженеры также обещают подумать и над звукоизоляцией салона, чтобы она стала более качественной.

А вот моторная линейка в ходе обновления Renault Duster меняться не будет. Возможны лишь небольшие модификации, направленные на снижение выбросов вредных веществ.

Оцените статью
Добавить комментарий