Информацию о пробках на автотрассе «Россия» сообщат по SMS

Телефон

Госавтоинспекция России ведет переговоры с мобильным провайдером «Мегафон» о возможности организации SMS-рассылок о пробках на дорогах для абонентов в Москве и Московской области. Об этом сообщает портал М24.

Пилотный проект будет запущен осенью этого года и будет ограничен главной автотрассой страны – М-10 «Россия». Сервис будет организован следующим образом: ГИБДД будет оперативно информировать провайдера о пробках на дороге, а «Мегафон» через ближайшую к месту затора базовую станцию будет рассылать абонентам, находящимся в зоне действия этой станции, SMS с предупреждением о пробке.

Рассчитывать на полное покрытие услугой трассы «Россия» не приходится. Изначально сервис предполагалось организовать в Тверской и Новгородской областях, где минувшей зимой отмечались самые большие пробки, а затем было принято решение ограничиться районом подмосковного Солнечногорска. Если пилотный проект будет успешным, его распространят на всю автотрассу М-10, а также на другие трассы.

Еще один момент: будет ли данная услуга платной, пока останется без ответа. В «Мегафоне» на эту тему отмалчиваются (может, еще не решили), в ГИБДД и вовсе об этом ничего не знают.

Оцените статью
Добавить комментарий