Suzuki работает над конкурентом Nissan Juke

Suzuki S-Cross Concept

Компания Suzuki работает над новой моделью, которая должна составить конкуренцию Nissan Juke.

Источник в компании, пожелавший остаться инкогнито, сообщил корреспонденту одного из западных изданий о том, что новая модель будет представлена в 2015 году. Автомобиль будет будет продаваться на европейском рынке и изготавливаться на заводе компании в Венгрии, где осуществляется сборка Suzuki SX-4 нового поколения. Так как новый Suzuki SX-4 перешел в более крупный сегмент и сегодня конкурирует на рынке с Toyota RAV4 и Nissan Qashqai, место, которое занимала модель предыдущего поколения, как раз и должен занять новый кроссовер от Suzuki.

Новинка будет спроектирована на «укороченной» платформе SX4 S-Cross и будет иметь более яркий и выразительный дизайн, чем предыдущий SX4. Двигатели для новинки, скорее всего, перейдут на нее с SX4 нового поколения (1,6-литровые бензиновые и дизельные версии). Автомобиль получит ручную и автоматическую трансмиссию, моно- и полный привод. Его основной особенностью станут широкие возможности по индивидуализации благодаря большому количеству дополнительных опций.

Кроме того, Suzuki планирует представить до конца этого года полноприводную версию малолитражки Swift в рамках запланированного фейслифта. Suzuki Swift нового поколения ожидается не ранее 2016 года. Рестайлинговый Swift будет оформляться в двух версиях: стандартной и «заряженной», получившей дополнительный кузовной пакет. Suzuki Swift Sport будет иметь те же технические средства, что и раньше, но будет предлагаться в 5-дверной версии.

Наконец, в следующем году Suzuki планирует заменить Alto и Splash на новую модель, которая будет экономичной как маленький Alto, но просторной и комфортной как Splash.

Оцените статью
Добавить комментарий