Renault представляет концепткар Twin’Run

Renault Twin'Run Concept

Компания Renault официально представила компактный двухместный концепт Twin’Run. Автомобиль рассматривается в качестве потенциального предшественника современной интерпретации Renault 5 Turbo, комплектуется 3,5-литровым V6 (расположен сзади), позаимствованным у Megane Trophy, мощностью 316 л.с. Максимальный крутящий момент, равный 379 Нм, передается на колеса заднего моста через 6-ступенчатую секвентальную коробку передач и дифференциал ограниченного трения. Благодаря такой схеме Renault Twin’Run разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с при максимальной скорости в 250 км/ч.

Renault Twin'Run Concept

Renault Twin’Run весит всего 950 кг благодаря трубчатой конструкции шасси и кузовным панелям, изготовленным из стекловолокна. Крыша, передний сплиттер, колесные арки и крышка заднего воздуховода изготовлены из углеволокна. Предполагается, что некоторые стилистические находки перейдут от Twin’Run к Renault Twingo нового поколения.

Renault Twin'Run Concept

Renault Twin’Run имеет 3680 мм в длину, в ширину – 1750 мм и в высоту – 1493 мм, посажен на 18-дюймовые колеса с дисками, выполненными из легкого сплава, и шинами Michelin (размерностью 205/40 спереди и 245/35 — сзади). Тормоза – вентилируемые диски: с 6-поршневыми суппортами спереди и 4-поршневыми сзади.

Renault Twin'Run Concept

В кабине установлены ковшеобразные кресла Sparco с ремнями, рычаг секвентальной КП и ручка стояночного тормоза максимально приближены к рулю. В кабине установлен 5,5-дюймовый жидкокристаллический приборный щиток, внутренние панели и органы управления облагорожены замшевыми вкладками черного и красного цвета.

Renault Twin'Run Concept
Renault Twin'Run Concept
Оцените статью
Добавить комментарий