Новый Renault Sandero для России. Первые фотографии

2014 Renault Sandero
2014 Renault Sandero

В сети Интернет появились первые официальные изображения хетчбэка Renault Sandero 2014 и его как бы «внедорожной» версии Renault Sandero Stepway 2014, предназначенных для реализации на внутреннем рынке России. Об этом сообщает издание Autoevolution.

Напомним, аналог этой модели, который продается в Старом Свете под брендом Dacia, уже доступен на рынке Европы. В России «светлое будущее» (без шуток) ей еще только предстоит. От румынской Dacia Sandero российская Renault Sandero отличается незначительно. Разными будут только передний бампер, решетка радиатора и, собственно, шильда на передке – Renault вместо Dacia.

В салоне изменения более заметные. Так дизайн приборной панели был взят от нового Clio, воздуховоды на центральной консоли не круглые, а прямоугольные. По замыслу разработчиков это поможет поднять Sandero в более престижный класс. Странно, в России к своему статусу люди сегодня относятся трепетно, стараясь поднять его всеми возможными способами и, тем не менее, этот автомобиль они все-таки любят не за престиж.

2014 Renault Sandero Stepway

Renault Sandero 2014 и Renault Sandero Stepway 2014 для России будут собираться на заводе «Автофрамос» в Москве. «Начинка» для российского рынка пока не определена (не указывается). В Европе, напомним, новый хетчбэк Sandero продается с двумя бензиновыми моторами и одним дизельным (от 75 до 90 л.с.), а вот «вседорожник» Sandero Stepway исключительно с 90-сильными моторами.

P.S. Позже в Renault опровергли информацию о том, что приведенные здесь фотографии относятся к российской версии нового Renault Sandero. Это, мол, действительно Sandero, но для других стран. А какая разница?

Оцените статью
Добавить комментарий