АВТОВАЗ работает над гибридной «Ладой»

El LADA

На АВТОВАЗе полным ходом идут работы по разработке гибридной силовой установки. Нет, официальных сообщений на этот счет не поступало. Просто источник на предприятии сообщил «Независимому Ларгус клубу» о том, что прототип автомобиля с гибридным двигателем уже можно встретит на дорожках внутри научно-технического центра Волжского автозавода.

Тот же источник затрудняется сказать определенно, на каком этапе разработки находится данный автомобиль и что из себя представляет его силовая схема. При этом утверждает, что «он еще достаточно сырой; то есть его еще регулировать и регулировать».

То, что АВТОВАЗ возьмется за разработку «гибрида», было ясно еще в прошлом году. Так, в мае 2012-го Минмпромторг объявил конкурс по инновационным проектам, являющимся приоритетными для страны. Согласно взятым на себя обязательствам, АВТОВАЗ должен в 2014 году представить на суд заказчика (правительства) автомобиль с гибридной силовой установкой. Была указана и сумма госконтракта на разработку такого автомобиля — 499 млн рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий