Audi демонстрирует на фестивале в Вертерзее концепт TT Ultra quattro

Audi TT Ultra quattro Concept

На фестивале Volkswagen в австрийском Вертерзее компания Audi продемонстрировала концепткар TT Ultra quattro, являющийся более легкой версией модели TT S quattro.

Концепт весит всего 1 111 кг, что на 300 кг меньше по сравнению с той моделью, на базе которого он был создан. Добиться этого удалось за счет широкого применения легковесных материалов в конструкции автомобиля. Так, например, Audi TT Ultra quattro оснащается легкими ковшеобразными сиденьями от R8 GT, задняя часть кузова, крыша, средние стойки и ряд других элементов изготовлены из усиленного пластика. Также в конструкции автомобиля применялся магний, карбон и алюминий.

Audi TT Ultra quattro Concept

Источник движения Audi TT Ultra quattro – 2-литровый 4-цилиндровый бензиновый мотор TFSI мощностью 310 л.с. (макс. крутящий момент – 400 Нм). Получается, что на одну лошадиную силу мощности приходится 3,6 кг «живого» веса автомобиля. Благодаря малому весу, большой мощности мотора и хорошим аэродинамическим свойствам представленный в Вертерзее экземпляр может разгоняться до 100 км/ч за 4,2 с и достигать максимальной мощности в 280 км/ч.

Audi TT Ultra quattro Concept — Фотогалерея

Audi TT Ultra quattro Concept
Оцените статью
Добавить комментарий