Nissan выведет на рынок конкурента VW Golf в 2014 году

Nissan Invitation

Компания Nissan объявила о своем намерении в 2014 году выпустить на рынок автомобиль, который станет прямым конкурентом Volkswagen Golf на европейском рынке. Об этом сообщил журналистам глава отдела планирования Nissan Энди Палмер.

«Гольф» от Nissan разрабатывается с «чистого листа». Между тем, при прорисовке дизайна нового авто будут позаимствованы стилистические решения, которые ранее использовались в составе концептуальной модели Invitation Concept, впервые продемонстрированной год назад на Международном автосалоне в Женеве.

Nissan Invitation

По словам Палмера, передняя часть авто будет немного более угловатой, чему концепткара, серийная модель также получит V-образную решетку радиатора. Новинку будут изготавливать поближе к рынку – в Испании. Название будущего автомобиля менеджер Nissan Motor раскрывать не стал, сообщил лишь, что оно не будет абсолютно новым (другими словами, в Nissan, скорее всего, дадут новой машине название от старой модели, которая когда-то выпускалась японской компанией). Палмер не стал вдаваться в подробности относительно того, когда и где состоится мировая премьера нового автомобиля Nissan. Вполне вероятно, что в сентябре текущего года на автосалоне во Франкфурте. Правда, эта информация не является официальной.

Оцените статью
Добавить комментарий