Bugatti подтверждает рекорд скорости Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition

Компания Bugatti опубликовала презентационный видеролик, подтверждающий факт достижения моделью Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition рекорда скорости для автомобилей открытого типа.

Видео призвано доказать, что Bugatti Veyron с самым длинным в истории компании названием, впервые представленный на автосалоне в Шанхае, – действительно самый быстрый кабриолет в мире. Китайский пилот Энтони Лю на тестовом автодроме Ehra-Lessien компании Volkswagen (Вольфсбург, Германия) смог разогнать машину до 408,84 км/ч.

Bugatti Veyron Grand Sport Vitesse World Record Car Edition – это все тот же Grand Sport Vitesse, на котором отключен лимитатор максимальной скорости. Всего планируется построить 8 машин «рекордной» спецсерии по цене в 1,99 млн евро ($2,6 млн).

Источник мощности – 7,9-литровый W16 мощностью 1200 л.с. Максимальный крутящий момент в 1500 Нм передается на колеса через 7-ступенчатую КП с двумя сцеплениями. Как быстро может ездить Veyron Grand Sport Vitesse WRCE, можно увидеть на видео. Что касается разгона, он равен 2,6 секунды до 100 км/ч.

Оцените статью
Добавить комментарий