Nissan Micra нового поколения будут собирать под Парижем

2011 Nissan Micra

В компании Renault объявили о том, что Nissan Micra нового поколения, продажи которого начнутся в 2016 году, будет выпускаться на предприятии, расположенном в пригороде Париже. При этом, годовой объем производства «малолитражки» составит около 82 000 штук.

Вообще, в Renault пообещали увеличить объемы выпуска автомобилей на отечественном (французском) рынке на 33% (до 180 тыс. шт.) в течение четырех ближайших лет. 100 тыс. изготовленных автомобилей будет приходиться на новые продукты Renault, оставшиеся выпустят партнеры компании.

Напомним, в 2010 году в Nissan приняли решение перенести выпуск модели Micra из Великобритании в Индию, чтобы снизить расходы и освободить мощности завода в Сандерленде для кроссовера Nissan Juke. Так или иначе, дела у модели в Европе идут с переменным успехом. С одной стороны, по итогам первого квартала текущего года Micra стала третьей моделью Nissan в Европе по популярности после Qashqai и Juke. За первые три месяца компания реализовала 13 тыс. автомобилей этой модели. С другой стороны, это на 45% меньше, чем в первом квартале 2012 года.

Оцените статью
Добавить комментарий