ДПС пришлет СМС. ГИБДД проводит опрос населения

ГИБДД

В ГИБДД решили провести масштабный опрос автовладельцев на предмет того, как бы они хотели получать уведомления о наложенных на них административных штрафах за нарушение ПДД. Речь, прежде всего, идет о случаях, когда водитель автомобиля «попал» на штраф будучи отмеченным камерой фото и видеофиксации нарушений.

Организаторы опроса полагают, что наиболее удобным для водителей могут стать наряду с так называемыми «письмами счастья», которые сейчас приходят им по почте, смс-сообщения, которые будут являться оповещением еще до того, как нарушитель получит «письменное» подтверждение правонарушения. Другими словами, водитель оперативно узнает, что он оказался в зоне действия комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД. Зачем это ему? Вот об этом как раз и планируется узнать в ходе опроса.

В ходе эксперимента более 300 тыс. участников опроса получат на свой мобильный телефон смс-сообщение от отправителя «GIBDD» с подробной информацией и инструкцией по поводу того, как принять участие в опросе. Все общение будет проходить в виде смс. При этом входящие и исходящие сообщения в рамках данного опроса тарифицироваться не будут. Федеральный опрос начинается 23 апреля и будет проходить в течение нескольких дней.

Таким образом, если вам придет смс-ка от ГИБДД, не пугайтесь. Вы пока еще ничего не нарушили, зато попали в число избранных, мнению которых госавтоинспекция доверяет и к которому прислушивается…

Оцените статью
Добавить комментарий