Экзамены в ГИБДД можно будет смотреть в Интернете

Автоинструктор и ученик автошколы
Фото: АвтошколаМаксима / Wikimedia Commons | Лицензия: CC BY-SA 4.0

Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД провело в режиме видеоконференцсвязи совещание руководителей подразделений, на которой обсуждались вопросы, связанные с усовершенствованием экзаменационной деятельности в ГИБДД.

Участники конференции обратили внимание на соответствие сотрудников экзаменационных подразделений требованиям, установленным к экзаменаторам и на то, что при повторной сдаче экзамена нельзя допускать, чтобы экзаменуемый обращался к одному и тому же экзаменатору.

В качестве антикоррупционной меры участники предложили повсеместное применение автоматизированных комплексов для приема теоретического экзамена, а также оборудование системами аудио- и видеозаписи учебных автомобилей для проведения практического экзамена в ГИБДД. При этом доступ к видеозаписи экзамена должны иметь не только должностные лица, осуществляющие контроль за приемом экзаменов, но и сами будущие водители, а также все желающие для обеспечения надлежащего гражданского контроля.

Таким образом, процесс сдачи экзаменов должен транслироваться в режиме онлайн в экзаменационных подразделениях, на официальных сайтах органов управления Госавтоинспекции во всех субъектах Российской Федерации.

Оцените статью
Добавить комментарий