Nissan Friend-ME. Соцсеть на четверых френдов

Nissan Friend-ME Concept

Компания Nissan привезла на автосалон в Шанхае прототип легкового автомобиля под названием Friend-ME Concept. «Дружелюбный» концепт, разработанный совместно специалистами из пекинского (Nissan Design China) и международного (Nissan Global Design Center) центров стиля компании Nissan под началом вице-президента компании Широ Накамуры, предназначен в первую очередь для молодежной аудитории.

Четырехместный автомобиль, спроектированный на одной из текущих платформ Nissan, имеет привлекательный внешний дизайн, однако его главные идеи заложены в конструкции и оснащении интерьера. Элементы управления и контроля в составе стандартной консоли в общем и целом дублируется сенсорными панелями, размещенными на центральном тоннеле, благодаря чему прерогатива водителя контролировать режимы работы некоторых бортовых систем и управлять мультимедийной системой сведена на нет. Теперь каждый из 4-х пассажиров в состоянии следить за навигационным оборудованием, управлять музыкальным сопровождением, сбрасывать фото и видео в бортовой компьютер и делиться с другими пассажирами информацией.

Концепт Nissan Friend-ME, который очень скоро должен превратиться в серийную модель, оборудован гибридной силовой установкой PureDrive.

Nissan Friend-ME Concept — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий