Kia выпустит конкурента Toyota GT 86

Kia GT Concept

Глава калифорнийской студии дизайна Kia Motors Том Кернз надеется на появление в линейке корейского бренда модели, которая будет полноценно конкурировать с Toyota GT 86 (Subaru BRZ/Scion FR-S).

Журналисты спросили Бернза на автосалоне в Нью-Йорке о том, не собирается ли Kia Motors выпустить новую спортивную модель для поднятия имиджа. На что дизайнер ответил утвердительно. Правда, как утверждают СМИ, это был лишь личное мнение Кернза, которое может не совпадать с позицией больших боссов.

Начальник студии дизайна также подчеркнул, что решение будет сделано в пользу купе, а не кабриолета — с точки зрения экономической целесообразности. Дело в том, что купе, скорее всего, будет продаваться в Соединенных Штатах лучше кабриолета. Наконец, Кернз признался, что он лично занимался проработкой дизайна заднеприводного купе Kia.

Примечательно, что подобные признания представители Kia Motors делали и раньше. В частности, один из руководителей компании в ноябре прошлого года заявлял о том, что компания имеет серьезные намерения по поводу разработки серийной версии прототипа GT.

В линейке Kia уже есть GT-версии серийных cee’d и pro_cee’d, представленные месяц назад на автосалоне в Женеве. Кроме того, через несколько лет на рынке может появиться собственная версия Genesis Coupe от Kia Motors.

Оцените статью
Добавить комментарий