В России стартуют продажи новой Honda Accord

Honda Accord

Российские дилеры отмечают в субботу начало продаж в России седана Honda Accord, впервые представленного в январе 2012 года на автосалоне в Детройте. На российском рынке Хонда Аккорд 2013 года (девятого поколения) будет предлагаться в двух модификациях.

Одна из них комплектуется 2,4-литровым бензиновым мотором мощностью 180 л.с. в паре с 6-ступенчатой механической КП или 5-ступенчатым «автоматом», другая – 3,5-литровым бензиновым двигателем мощностью 280 л.с. в паре с 6-ступенчатой АКП.

Хонда Аккорд 2013 стала дороже. В базовой комплектации автомобиль можно будет приобрести по цене от 1 149 000 рублей, т.е. на 100 тыс. рублей больше, чем предыдущего поколения. Правда, ранее «стартовый» мотор для модели был послабее, а стандартная комплектация – поскромнее.

Honda Accord

Уже в базовом оснащении Хонда Аккорд 2013 имеет климат-контроль на 2 зоны, мультимедийную систему с 8-дюймовым цветным дисплеем, круиз-контроль, датчики дождя и света, кнопку запуска двигателя, подогрев сидений переднего ряда, зеркала с электроприводом и обогревом, 6 подушек безопасности, системы курсовой устойчивости и помощи при трогании на подъеме.

Особенность нового поколения Хонда Аккорд 2013 – в его универсальности. Если ранее возникала путаница в описании региональных версий седана, сегодня такого быть не может по определению. Набор силовых агрегатов может отличаться, однако и в Америке, и в России продается один и тот же автомобиль. Другими словами, модель Honda Accord нового поколения стала глобальной.

Оцените статью
Добавить комментарий