Seat привезет в Женеву экономичный Mii Ecofuel

Seat Mii Ecofuel

На Международном автосалоне в Женеве испанская компания Seat представит две новинки. Это новый трехдверный Leon SC, построенный на укороченной колесной базе (минус 35мм) и новая Ibiza Cupra — горячий хетчбэк, оснащенный двигателем мощностью 180 л.с.

Но есть и еще одна премьера, о которой ранее не говорили. Это суперкомпактный Seat Mii Ecofuel, который, по словам производителя, должен стать самым экономичным автомобилем в линейке испанской марки. Автомобиль комплектуется литровым 3-цилиндровым двигателем, который был специально разработан под использование природного газа (CNG), мощностью 68 л.с. (макс. крутящий момент – 90 Нм). С таким мотором маленький Seat Mii Ecofuel потребляет на 100 км пробега в среднем 2,9 кг топлива и выбрасывает в атмосферу 79 г/км. Важная особенность: низкая стоимость природного газа позволяет вдвое снизить расходы на эксплуатацию авто по сравнению с бензиновой модификацией.

Seat Mii Ecofuel

Не менее важно: как и немецкий Volkswagen Up! eco испанский Seat Mii Ecofuel также может работать и на бензине. Это хороший знак, так как во многих странах распространенность газозаправочных станций еще не очень высока.

В Германии Seay Mii Ecofuel будет стоить от 12 500 евро. Это, кстати, самый дешевый автомобиль на газе на немецком рынке.

Seat Mii Ecofuel
Оцените статью
Добавить комментарий