2014 Jeep Cherokee. Освободи фантазию

2014 Jeep Cherokee

Компания Jeep опубликовала несколько фотографий нового среднеразмерного кроссовера Jeep Cherokee 2014 перед его официальной премьерой на автосалоне в Нью-Йорке.

Зачем? Во-первых, чтобы перевести поток информации, основанной на «слитых» ранее неизвестно кем изображениях новинки, в цивилизованное, так сказать, русло. Во-первых, что дать людям возможность… привыкнуть к необычному дизайну передней части автомобиля. Действительно, лучше они будут «изгаляться» на этот счет, сидя у экранов мониторов у себя дома, чем в присутствии официальных лиц на стенде компании в рамках премьерного показа в конце марта. В любом случае, показать заранее Jeep Cherokee, который сменит в Северной Америке Liberty – здравая идея. Вполне логичная…

2014 Jeep Cherokee

Как и следовало ожидать, в сопроводительных документах разработчики этого «чуда на колесах» указали на то, что новинка призвана установить новый стандарт качества и технического совершенства, особенно в условиях загородной езды на дорогах с хорошим покрытием. Что может предложить новый Cherokee на бездорожье – это сегодня не так важно. Главное, что автомобиль потребляет на 45% меньше топлива в смешанном цикле по сравнению с существующим Liberty.

2014 Jeep Cherokee

Новый Jeep Cherokee преобразился до неузнаваемости. Изогнутая решетка, узкие фары, выстроенные этажеркой друг над другом, капот оригинальной формы, хромированные элементы, пластиковое обрамление – у поклонников марки будет что осудить в день «большой» премьеры этого автомобиля. Впрочем, Cherokee никогда не старался казаться «писаным красавцем»…

В Jeep не спешат знакомить общественность с технической начинкой 2014 Jeep Cherokee. Эксперты утверждают, что в составе кроссовера должен появиться 2,4-литровый 4-цилдиндровый мотор и 3,2-литровый V6. Для Европы, возможно, также будут предложены дизельные версии рабочим объемом 2,0 и 3,0 литра.

2014 Jeep Cherokee

Строить Jeep Cherokee будут на стапелях предприятия в Толедо, штат Огайо. Продажи кроссовера предположительно начнутся в третьем квартале 2013 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. спартак

    Инетересное авто,мне очень понравилось,какова цена будет в России ?Примерно.

    Ответить