Alfa Romeo покажет в Женеве концепт Gloria

Alfa Romeo Gloria

На Международном автосалоне в Женеве итальянская компания Alfa Romeo представит концепт седана Alfa Romeo Gloria. Главная особенность этого автомобиля состоит в том, что его разрабатывали не только профессиональные дизайнеры, но и те, кто еще только намеревается стать профессионалом в данной области – студенты кафедры промдизайна Института Европейского дизайна (АED) в Турине.

Совместные усилия привели к созданию по-настоящему легкой (можно даже сказать, воздушной) машины, которая, по мнению разработчиков, очень понравится азиатским и американским (!) потребителям. Почему не европейским, не совсем понятно. Так или иначе, автомобиль действительно получился очень привлекательным. Рельефная решетка радиатора, вытянутый капот, узенькие светодиодные фары. Крыша Alfa Romeo Gloria для контраста выкрашена в отличный от кузова цвет, колеса – 20-дюймовые диски OZ Racing.

По информации, полученный от разработчиков, Alfa Romeo Gloria имеет в длину 4700 мм, в ширину – 1920 мм и в высоту – 1320 мм при колесной базе в 2900 мм. Не совсем ясно, каким двигателем укомплектованный концепт Alfa Romeo. В компании утверждают, что выставочный экземпляр не требует установки мотора, однако он был разработан с учетом того, что под капотом может оказаться высокопроизводительный V6 или даже V8 с двумя турбинами.

Компания также представит в Женеве специальное приложение для планшета iPad, которое поможет посетителям выяснить, как будет выглядеть представленная на стенде Alfa Romeo Gloria, если ее покрасить в другой цвет (всего будет представлено 5 различных цветовых схем) и поставить на другие колесные диски. Авторы приложения – те же студенты AED при поддержке OZ Racing.

Оцените статью
Добавить комментарий