Mitsubishi покажет в Женеве концепт электромобиля с запасом хода в 300 км

Mitsubishi CA-MiEV Сoncept

Компания Mitsubishi планирует привезти на Международный автосалон, который стартует в начале марта в Женеве, концепт пятидверного электрического концепта CA-MiEV. Его главная особенность – запас хода, увеличенный до 300 км.

Действительно, это может стать большим прорывом с учетом того, что текущий Mitsubishi i-MiEV способен проехать на одной полной зарядке не более 150 км. Достичь увеличенного вдвое пробега стало возможным благодаря усовершенствованной аэродинамике и батарее нового поколения.

Mitsubishi GR-HEV Сoncept

В MMC полагают, что появление электромобиля, который может проехать от одной зарядки 300 км, обеспечит увеличение покупательного спроса и развитие рынка электротранспорта в мире.

Кроме электромобиля CA-MiEV в Женеве также будет продемонстрирован гибридный пикап GR-HEV, в состав которого входит дизельный двигатель Clean Diesel и электромоторы. Мало того, что новинка станет более простой и доступной по цене по сравнению с моделями EV и PHEV, технологии, используемые в GR-HEV, позволят снизить уровень выбросов CO2 до 149 г/км. Это почти на 30% ниже уровня выбросов от автомобиля с двс.

Оцените статью
Добавить комментарий