Новый Ford Focus RS появится в 2015 году

Ford Focus RS

Источник в Ford Motor подтвердил планы компании о старте продаж Ford Focus RS третьего поколения в 2015 году.

Источником мощности для Ford Focus RS станет новый 4-цилиндровый бензиновый наддувный двигатель рабочим объемом 2,3 литра и мощностью около 330 л.с. Говорят, что тот же агрегат будет использоваться также в составе европейской версии Ford Mustang нового поколения (появится в продаже в 2014 году).

В Ford Focus RS двигатель будет устанавливаться поперечно и получит больше мощности и момента, чем тот же Mustang. Некоторые источники ранее утверждали, что Focus RS может получить модификацию с электромотором, приводящем в движение задние колеса. Это, мол, должно повысить мощность силовой установки, при этом сократить топливопотребление. Между тем, достоверно известно, что от этой технологии отказались. В основном, потому, что не хотели тратить дополнительные средства на ее разработку и внедрение.

2015 Ford Focus RS будет оборудован акустическим резонатором, усиливающим звук мотора. Как и у предыдущей версии у нового Ford Focus RS будет стоять передняя подвеска Revoknuckle с отдельными кулаками, от которой решено было отказаться в составе ST.

Новый Ford Focus RS будет комплектоваться дифференциалом ограниченного трения, более крепкими тормозами и надежными шинами. В соответствии с предназначением модели также будет доработан и ее салон.

2015 Ford Focus RS будет продаваться только в одном варианте – как 5-дверный хетчбэк.

Оцените статью
Добавить комментарий