Tata представила псевдокроссовер Vista D90 Xtreme Concept

Tata Vista D90 Xtreme Concept

Индийская компания Tata Motors представила на этой неделе новый концептуальный 5-дверный хетчбэк Vista D90 Xtreme Concept. Местом для презентации новинки был выбран Международный автодром Будды (Buddh International Circuit), построенный в 40 километрах от Нью-Дели архитектурным бюро Германа Тильке для проведения автоспортивных соревнований, включая «Формулу-1».

Представляя новый концепткар, индийский автопроизводитель намерен продемонстрировать свой интерес к сегменту так называемых псевдокроссоверов – стандартных хетчбэков, усиленных внешними аэродинамическими и защитными элементами. Если Vista D90 Xtreme перейдет из концептуальной стадии в разряд серийных моделей, он сможет претендовать на конкуренцию с такими моделями как Volkswagen Cross Polo, Skoda Fabia Scout или Honda Fit Twist. Для этого разработчики подняли подвеску автомобиля на 25 мм и использовали в ее составе новые пружины и амортизаторы.

Кроме того, хетчбэк Tata Vista D90 Xtreme Concept получил боковые накладки на кузов черного цвета, 16-дюймовые легкосплавные диски, спойлер и воздушные отверстия в районе передних крыльев. Внутри автомобиль комплектуется сиденьями из кожи с желтой прострочкой, навигационной системой, педалями и ручкой КП из алюминия.

Tata Vista D90 Xtreme Concept

В Tata сообщили, что в качестве силового агрегата в составе Tata Vista D90 Xtreme Concept используется «фиатовский» дизельный двигатель рабочим объемом 1,3 литра мощностью 105 л.с. Серийная версия автомобиля может быть представлена в течение года.

Оцените статью
Добавить комментарий