MINI Clubman Bond Street. Шоппинг-тур

MINI Clubman Bond Street

Компания MINI, входящая в BMW Group, представила спецсерию универсала Clubman под названием Bond Street. Публичная премьера автомобиля должна состояться в начале марта 2013 года на Международном автосалоне в Женеве.

Нашли знакомые слова? Предупреждаем сразу MINI Clubman Bond Street не имеет ничего общего с агентом британских спецслужб. Тем, кто мало знаком с географией Лондона, поясняем, что Street Bond – это главная улица для любителей шоппинга в лондонском Вест-Энде. Таким образом разработчики автомобиля намекают на его особую вместительность и практичность.

MINI Clubman Bond Street окрашен в черный «металлик» (Midnight Black). Часть элементов кузова имеют другую цветовую окраску. Крышка, корпуса зеркал заднего вида, задние стойки и поперечная панель задка выкрашены в контрастирующий кремовый цвет (Cool Champagne). В такой же выкрашена сердцевина оригинального литого колесного диска диаметром 17 дюймов. Принадлежность автомобиля к спецсерии Street Bond выдает соответствующая надпись рядом с поворотником.

В салоне прослеживается тот же цветовой сценарий за исключением того, что черному цвету здесь отдается 99,9%, остальное – кремовому. Последний присутствует в виде тонкой каймы в составе кожаных сидений и подголовников и узких проставок в дверях и торпедо. Приборная панель и подлокотники также обиты кожей строгого черного цвета.

В компании уже подтвердили, что ограниченная серия Clubman Bond Street получит в стандартном оснащении систему климат-контроля, бортовой компьютер, датчик дождя с автоматической активацией головного освещения, мультифункциональное рулевое колесо в кожаной оплетке, круиз-контроль.

Новинка от MINI поступит в продажу на мировых рынках в марте 2013 году. Моторная линейка будет состоять из 121-сильного двигателя для Cooper и 181-сильного – для Cooper S. В обоих случаях автомобиль будет предлагаться вместе с 6-ступенчатой механической КП или 6-ступенчатым «автоматом». Последний будет предлагаться в качестве дополнительной опции.

MINI Clubman Bond Street — Фотогалерея

Оцените статью
Добавить комментарий