В Детройте открывается международный автосалон

Детройт, Детройтский автосалон, NAIAS

В понедельник 14 января в американском Детройте открывается ежегодный Североамериканский международный автосалон. (NAIAS-2013). По сообщениям местной прессы, на нем будет проведено около 60 премьер – мировых и континентальных.

Среди самых ожидаемых премьер – прототип BMW 4-й серии, концепт Toyota Furia,  Mercedes-Benz CLA и E-class, Lexus IS. А вот компания Chevrolet, например, планирует продемонстрировать сразу 5 новых автомобилей — Onix, Orlando, Sail, Spin и Trax.

Первыми кто сможет познакомиться с новинками NAIAS-2013, станут представители прессы – на выставку в Детройте аккредитовано более 10 тыс. журналистов со всех концов света. По заведенной традиции отобранное заранее журналистское жюри определит и назовет лучший автомобиль года (в прошлом году это звание досталось корейскому седану Hyundai Elantra).

Международный статус автовыставка в Детройте получила в 1988 году, однако в первый раз автосалон в столице американского автопрома (здесь находятся штаб-квартиры «Большой тройки» производителей – General Motors, Ford и Chrysler)  был проведен еще в 1907 году.

Оцените статью
Добавить комментарий