Honda Urban SUV Concept. На встречу в Детройт

Honda Urban Concept

На Международном автосалоне в Детройте японская Honda представит городской компактный кроссовер Honda Urban SUV Concept, спроектированный на базе Fit/Jazz. За сутки до премьеры компания представила в Интернете первые 2 официальные фотографии концепткара.

Речь идет именно о концепткаре, который наверняка превратится в серийный автомобиль и даст бой законодателю моды в его классе – Nissan Juke. А иже с ним – Peugeot 2008, Opel Mokka, Chevrolet Trax, Renault Captur.

Honda Urban Concept

Honda не представила никакой дополнительной информации по поводу концептуальной новинки, привезенной на автосалон в Детройте. Таким образом, за сутки до премьеры Honda Urban SUV Concept можно определенно сказать только то, что речь идет о глобальной модели, продажи которой начнутся в 2015 году.

По словам разработчиков, Honda Urban SUV Concept – компактный кроссовер, который сочетает в себе спортивный характер с просторным и вместительным салоном. Осенью прошлого года президент Таканобу Ито предупредил общественность и журналистов о том, что компания готовит в производство глобальную модель на базе Jazz. По всей вероятности, Honda Urban SUV Concept является предвестником той самой модели.

Honda Urban SUV Concept

Двигатели для серийного кроссовера, который придет на смену концептуальному Honda Urban SUV Concept, будут заимствованы у Honda Jazz следующего поколения. Но сейчас речь не об этом, а о красоте и стиле – о том, что должен дать посетителю выставки концептуальный автомобиль.

Оцените статью
Добавить комментарий