Volkswagen представит Golf CC в 2015 году

2013 Volkswagen Golf Mk7

В компании Volkswagen считают, что практичная и функциональная Jetta вполне могла бы быть более стильной. Однако, чтобы не менять имидж и статус модели, хотят предложить потребителям Volkswagen Golf CC в качестве модели 2015 года.

Как и Passat CC новый Golf CC будет представлен как 4-хдверное купе и составит конкуренцию Mercedes-Benz CLA. В любом случае дизайн новинки останется в большей степени таким же, что и у стандартного Golf, но со слегка измененным профилем и «мордой лица».

Volkswagen Golf CC может быть спроектирован на расширенной модульной платформе MQB. Это, в частности, означает, что автомобиль получит более вместительный салон и багажное отделение.

В качестве силового агрегата для Volkswagen Golf CC ожидается появление наддувного 1,4-литрового бензинового двигателя мощностью 120 л.с. и 2-литрового дизельного TDI мощностью 150 л.с. В компании также не исключают появление GTI-версии с 2-литровым 4-цилиндровым бензиновым TFSI мощностью 220 л.с.

Как уже было сказано выше, Volkswagen Golf CC на рынке Европы может появиться в начале 2015 года по цене приблизительно $30,4 тыс.

Оцените статью
Добавить комментарий