Опубликованы фотографии Lexus IS F-SPORT до премьеры в Детройте

2014 Lexus IS

В Интернете появились первые официальные фотографии нового Lexus IS в спортивной модификации F-SPORT. Премьера IS третьего поколения состоится через несколько дней на Международном автосалоне в Детройте.

Новый Lexus IS позаимствовал ряд стилистических особенностей концепткара LF-CC, который впервые появился перед публикой на Детройтском автосалоне в январе 2012 года, а затем в марте – в Женеве. Это большая решетка радиатора и характерная для купе линия крыши. Сбоку новая модель в большей степени похожа на серийный GS.

2014 Lexus IS

Моторная линейка не подтверждена, однако эксперты утверждают, что новый Lexus IS получит 2,5-литровый бензиновый V6 мощностью свыше 200 л.с. и больший V6 рабочим объемом 3,5 литра мощностью свыше 300 л.с. С большой долей вероятности Lexus получит для IS гибридную версию, в состав которой будет входить 4-цилиндровый 2,5-литровый двс мощностью около 240 л.с. в паре с вариатором. В «гибридной» модификации Lexus IS будет разгоняться до «сотни» за 6,9 с при максимальной скорости 225 км/ч.

2014 Lexus IS

В кабине обращает на себя внимание отсутствие спидометра на панели приборов. Вместо него – цифровой дисплей, демонстрирующий текущую информацию о характеристиках автомобиля и режимах его работы. По сравнению с текущей моделью интерьер 2014 Lexus IS стал богаче, качество материалов – лучше. Изменилось также расположение приборного щитка.

2014 Lexus IS
Оцените статью
Добавить комментарий