Hyundai представляет концепткар i30 для владельцев мобильных телефонов

Hyundai i30 Connectivity Сoncept

Компания Hyundai Motor представила в Германии концептуальный автомобиль, который придется по вкусу владельцам… мобильных телефонов. Hyundai i30 Connectivity имеет в своем составе встроенную систему NFC (Near Field Communication), которая позволяет, в частности, открывать или закрывать автомобиль после поднесения «мобильника» к специальным меткам, нанесенным на окно.

Разместившись в салоне Hyundai i30 Connectivity, водитель может не подключать смартфон к специальному разъему. Достаточно положить гаджет на специальную площадку на консоли, после чего он может передавать информацию (названия музыкальных треков, контакты, навигацию и другую информацию) на бортовой дисплей диаметром 7 дюймов. Подзаряжать смартфон также можно «удаленно», не подключая его к источнику питания. Наконец, бортовая система в состоянии поддерживать несколько телефонов.

Hyundai i30 Connectivity Сoncept

Глава европейского отделения Hyundai Motor Europe Алан Рашфорт утверждает, что Hyundai i30 Connectivity Concept демонстрирует философию бренда, нацеленную на то, чтобы дать возможность широким массам приобщиться к современным технологиям.

Автомобиль-телефон Hyundai i30 Connectivity Сoncept никогда не станет серийной машиной, но некоторые технологии, используемые в его составе попадут на рынок уже в 2015 году.

Оцените статью
Добавить комментарий