Информация о дорожных работах в Москве будет доступна в Интернете

Дорожный знак, въезд запрещен

Вся информация о дорожных работах, которые запланированы в Москве, будет доступна в сети Интернет. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По словам чиновника, список мероприятий, которые планируется проводить на улично-дорожной сети, уже готов. Буквально на следующей неделе он будет вывешен в Интернет.

Ликсутов сообщил, что в каждом столичном округе требуется от тысячи до полутора тысяч работ такого рода. Это и работы по расширению дорог, и строительство въездов-выездов, и т.д.
Примечательно, что при составлении списка работ столичные власти учитывали предложения граждан с целью улучшения организации дорожных работ. По словам чиновника, все предложения, которые приходили по почте или на сайт департамента, были обобщены и проработаны.

Еще одно нововведение столичных властей — создание электронной карты всех законно установленных в Москве дорожных знаков. Она появится к 1 июня 2013 года. Все дорожные знаки и светофорные объекты, которые установлены в Москве, также можно будет посмотреть в Интернете.

Ликсутов подчеркнул, что любой дорожный знак, который не будет обозначен на карте, будет считаться незаконным.

Оцените статью
Добавить комментарий